Добро пожаловать, Гость ! | Выход
Сегодня: 24.04.2024 | Время: 13:33 | Сделать стартовой | RSS   
Новости футбола

Главная » 2009 » Июнь » 20 » Карпин: де ла Пенья нужен "Спартаку", но на нормальных условиях


00:57
Карпин: де ла Пенья нужен "Спартаку", но на нормальных условиях
 «Дело Ивана де ла Пенья», похоже, близится к завершению. В принципе, возможно, вопрос с новым местом работы легендарного испанского ветерана решится уже сегодня. Из клуба сообщили, что сам игрок для себя уже всё решил, и, как только будут улажены формальности, клуб объявит официальное решение.

«Эспаньол» по-прежнему стоит на своем и предлагает Ивану двухлетний контракт с перспективой перехода в клубную структуру на административную должность по окончании игровой карьеры, – сообщает испанская Sport.es. Прибавка к зарплате если и будет, то мизерная, поскольку «Эспаньолу», по большому счету, ла Пенья, как игрок, не очень-то и нужен: на замену ему игроки в трансферном портфеле присмотрены.

Соответственно, «Эспаньол», не дождавшись согласия игрока, фактически, уже перешел к «плану Б» и активно подыскивает Ивану замену на следующий сезон, поскольку неопределенность каталонцев не устраивает. А игрок, со своей стороны, тоже не может дольше затягивать решение вопроса о своем трудоустройстве, поскольку не в том он возрасте, чтобы радоваться неопределенности.

Вчера барселонский клуб был поставлен перед неприятнейшим фактом: слухи об интересе к Ивану московского «Спартака» материализовались в личные переговоры Валерия Карпина с агентом де ла Пенья. Правда, сам Карпин не замедлил заявить, что приехал в Испанию исключительно по личным делам, которые ему нужно уладить в Виго, пока в российском чемпионате пауза.

Но тут же и признал, что заинтересован в де ла Пенье, оговорившись, правда, что «в России деньги тоже с неба не сыплются. В Катаре, может, с ума сходят, но не у нас», – сказал Карпин. Валерий Георгиевич сказал это по поводу суммы в три миллиона евро, которые «Спартак», якобы, предлагает за ветерана.

«Нам спешить некуда, – сказал генеральный директор и и. о. главного тренера «Спартака». – Первым делом посмотрим, как сложится ситуация с игроком, который нас, бесспорно, интересует. Если он подпишет новый контракт с «Эспаньолом» – это одно дело, если станет свободным агентом – совсем другое. По любому, он нам нужен, но на нормальных условиях».

Перевел Григорий Агасферов
http://www.rusfootball.info
Просмотров: 409 | Добавил: Pro-master | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
+1
На пенсию,нах!


<
0
точно!


<
div class="heading2">

Добавить комментарий

Имя *:
Email:
Код *:
Навигация
Новости Футбола
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опрос

Как заиграют Квинси, Низамутдинов и Ибсон?
Всего ответов: 122
ART SPARTAK