Сегодня: 19.05.2024 | Время: 02:36 | Сделать стартовой | RSS

Главная » 2009 » Июнь » 1 » Золото Кавенаги принесло "Спартаку" 250 000 евро

12:08
Золото Кавенаги принесло "Спартаку" 250 000 евро
Чемпионство "Бордо" во Франции пополнит бюджет "Спартака".
По нашим данным, именно такой бонус за победу в национальном первенстве стал одним из условий перехода нападающего Фернандо Кавенаги из московского клуба во французский в январе 2007 года.
Нельзя не признать, что трансферный контракт 26-летнего аргентинца составлен красно-белыми более чем грамотно.

Солидной стала сама по себе сумма компенсации за досрочное прекращение трудовых отношений с футболистом, имевшим с клубом действующее соглашение, - 13 миллионов долларов. В дополнение к этому "Спартак" в прошлом году получил два бонуса: за выход "Бордо" в Лигу чемпионов-2008/09 и за 15 голов, забитых Кавенаги в том же сезоне в первенстве Франции.
Сейчас второго "транша" не будет - нападающий, пропустивший из-за травмы более двух месяцев - с начала марта по середину мая, - остановился на отметке в 13 мячей. Но он еще вполне способен добавить толику в "копилку" бывшей команды: "Спартаку" причитается 25 процентов от суммы следующего трансфера Кавенаги. А интерес кого-то из европейских грандов к футболисту, который за два года 28 раз поражал ворота в матчах одного из самых сложных национальных турниров Старого Света, совсем не выглядит чем-то из области фантастики.

КАВЕНАГИ - ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОН ФРАНЦИИ ИЗ "БЫВШИХ РОССИЯН"

8 игроков, выступавших в России, которые выиграли либо один из 5 ведущих европейских чемпионатов, либо один из еврокубков